7. Internationaler AOK Turbine Hallencup 2019

Vorrunden – Gruppe A

# Heimteam-Gastteam Erg.
1 1. FFC Turbine Potsdam – SKN St. Pölten  2:2
2 AC Sparta Prag – Celtic Glasgow 4:0
3 Celtic Glasgow – 1. FFC Turbine Potsdam  0:5
4 SKN St. Pölten – AC Sparta Prag 0:5
5 1. FFC Turbine Potsdam – AC Sparta Prag  5:0
6 SKN St. Pölten – Celtic Glasgow 2:1
7 SKN St. Pölten – 1. FFC Turbine Potsdam  2:1
8 Celtic Glasgow – AC Sparta Prag 1:7
9 1. FFC Turbine Potsdam – Celtic Glasgow  2:0
10 AC Sparta Prag – SKN St. Pölten 3:0
11 AC Sparta Prag – 1. FFC Turbine Potsdam  3:1
12 Glasgow City FC – SKN St. Pölten 1:7

Vorrunden – Guppe B

# Heimteam-Gastteam Erg.
13 FK Gintra Universitetas – MTK Hungária 1:1
14 Roter Stern Belgrad – Czarni Sosnowiec 0:1
15 Czarni Sosnowiec – FK Gintra Universitetas 3:1
16 MTK Hungária – Roter Stern Belgrad 1:1
17 FK Gintra Universitetas – Roter Stern Belgrad 1:1
18 MTK Hungária – Czarni Sosnowiec 3:2
19 MTK Hungária – FK Gintra Universitetas 0:0
20 Czarnie Sosnowiec – Roter Stern Belgrad 5:0
21 FK Gintra Universitetas – Czarnie Sosnowiec 5:0
22 Roter Stern Belgrad – MTK Hungária 2:5
23 Roter Stern Belgrad – FK Gintra Universitetas 2:1
24 Czarnie Sosnowiec – MTK Hungária 2:1

Zwischenrunde

25 SKN St. Pölten – FK Gintra Universitetas 2:1
26 Celtic Glasgow – Roter Stern Belgrad 8:7 (n.N.)

Halbfinale

27  AC Sparta Prag – MTK Hungária 4:2 (n.N.)
28 1. FFC Turbine Potsdam – Czarni Sosnowiec 5:0

Spiel um Platz 7

29 Gintra Universitetas – Roter Stern Belgrad 7:0

Spiel um Platz 5

30 SKN St. Pölten – Celtic Glasgow 2:1

Spiel um Platz 3

31 MTK Hungária – Czarni Sosnowiec 1:5

Finale

32  AC Sparta Prag – 1. FFC Turbine Potsdam  
4:1

Abschlussplatzierungen 

Pl. Mannschaft
1. AC Sparta Prag (CZE)
2. 1. FFC Turbine Potsdam (GER)
3. Czarni Sosnowiec (POL)
4. MTK Hungária (HUN)
5. SKN St. Pölten (AUT)
6. Celtic Glasgow (GBR)
7. FK Gintra Universitetas (LTU)
8. Roter Stern Belgrad (SRB)

Abschlusstabelle – Gruppe A

Pl. Mannschaft Sp. Tore Pkt.
1. AC Sparta Prag 6 22:7 15
2. 1. FFC Turbine Potsdam 6 16:7 10
3. SKN St. Pölten 6 13:13 10
4. Celtic Glasgow 6 2:27 0

Abschlusstabelle – Gruppe B

Pl. Mannschaft Sp. Tore Pkt.
1. Czarni Sosnowiec 6 15:5 12
2. MTK Hungária 6 11:8 9
3. Roter Stern Belgrad 6 6:14 5
4. FK Gintra Universitetas 6 4:9 3

Einzelehrungen

Spielerin des Turniers: Lucie Martínková (AC Sparta Prag)
Torhüterin des Turniers: Hilde Gunn Olsen (SKN St. Pölten)
Torschützenkönigin des Turniers: Patricia Hmirova (Czarni Sosnowiec), 8 Tore