2. Frauen-Bundesliga

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Natalie Bretschneider, Katja Orschmann, Kira Blum, Marlene Müller, Marleen Rohde, Amelie Woelki, Lea Bahnemann
Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Thomas Kandler (Cheftrainer), Tom Taubert (Co-Trainer), Laura Flügge, Pauline Lemper, Angelina Barthel, Mieke Schiemann, Aaliyah Dalski, Frank Antelmann (Betreuer)
Vodere Reihe (v.l.n.r.): Alina Schermer, Katja Enke, Joan Mileen Jesse, Inga Buchholz, Rieke Tietz, Merle Kirschstein, Laura Lindner
Es fehlt: Physiotherapeut Jacob Zimmermann

Kader

Name Geburtsdatum Bild
Tor:    
Inga Buchholz 02.05.1997
Abwehr:    
Laura Flügge 15.12.2000
Mieke Schiemann 11.03.2002
Lea Bahnemann 04.10.2001
Merle Kirschstein 13.11.2002
Angelina Barthel 20.09.2001
Katja Orschmann 08.01.1998
Joan Mileen Jesse 16.05.2002
Pauline Lemper 05.10.2002
Luise Wildner 18.01.2003  
Mittelfeld:    
Marlene Müller 24.10.2000
Marleen Rohde 21.07.2002
Kira Blum 26.01.2002
Alina Schermer 17.12.2002
Nathalie Bretschneider 03.02.2001
Amelie Woelki 09.09.2002
Katja Enke 21.08.2002
Aaliyah Dalski 16.06.2002
Sturm:    
Rieke Tietz 09.03.2002
Laura Lindner 06.06.1994
Chef-Trainer:    
Thomas Kandler  
Co-Trainer / TW-Trainer:    
Tom Taubert  
Physiotherapeut    
Jacob Zimmermann  
Teambetreuer    
Frank Antelmann  

Spielplan

Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Datum Ergebnis Spielbericht
1. FFC Turbine Potsdam II BV Cloppenburg 4. Oktober - 14:00 - : -
Borussia Mönchengladbach 1. FFC Turbine Potsdam II 11. Oktober - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II FSV Gütersloh 18. Oktober - 11:00 - : -
FC Carl Zeiss Jena 1. FFC Turbine Potsdam 8. November - 14:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II RB Leipzig 15. November - 14:00 - : -
Borussia Bocholt 1. FFC Turbine Potsdam II 22. November - 11:00 - : -
13. Dezember - 11:00 - : -
DSC Arminia Bielefeld 1. FFC Turbine Potsdam II 20. Dezember - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II VfL Wolfsburg II 7. März 2021 - 14:00 - : -
BV Cloppenburg 1. FFC Turbine Potsdam II 14. März 2021 - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II Borussia Mönchengladbach 28. März 2021 - 11:00 - : -
FSV Gütersloh 2009 1. FFC Turbine Potsdam II 4. April 2021 - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II FC Carl Zeiss Jena 18. April 2021 - 14:00 - : -
RB Leipzig 1. FFC Turbine Potsdam II 25. April 2021 - 14:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II Borussia Bocholt 2. Mai 2021 - 11:00 - : -
SV Berghofen 1. FFC Turbine Potsdam II 9. Mai 2021 - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II DSC Arminia Bielefeld 16. Mai 2021 - 14:00 - : -
VfL Wolfsburg II 1. FFC Turbine Potsdam II 23. Mai 2021 - 14:00 - : -

Tabelle