2. Frauen-Bundesliga

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Natalie Bretschneider, Katja Orschmann, Kira Blum, Marlene Müller, Marleen Rohde, Amelie Woelki, Lea Bahnemann
Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Thomas Kandler (Cheftrainer), Tom Taubert (Co-Trainer), Laura Flügge, Pauline Lemper, Angelina Barthel, Mieke Schiemann, Aaliyah Dalski, Frank Antelmann (Betreuer)
Vodere Reihe (v.l.n.r.): Alina Schermer, Katja Enke, Joan Mileen Jesse, Inga Buchholz, Rieke Tietz, Merle Kirschstein, Laura Lindner
Es fehlt: Physiotherapeut Jacob Zimmermann

 

Kader

Name Geburtsdatum Bild
Tor:
 Inga Buchholz  02.05.1997
Abwehr:
 Laura Flügge  15.12.2000
 Mieke Schiemann  11.03.2002
 Lea Bahnemann  04.10.2001
 Merle Kirschstein  13.11.2002
 Angelina Barthel  20.09.2001
 Katja Orschmann  08.01.1998
 Joan Mileen Jesse  16.05.2002
 Pauline Lemper  05.10.2002
 Luise Wildner  19.01.2003
Mittelfeld:
 Marlene Müller  24.10.2000
 Marleen Rohde  21.07.2002
 Kira Blum  26.01.2002
 Alina Schermer  17.12.2002
 Nathalie Bretschneider  03.02.2001
 Amelie Woelki  09.09.2002
 Katja Enke  21.08.2002
Aaliyah Dalski  16.06.2002
Sturm:
 Rieke Tietz  09.03.2002
 Laura Lindner  06.06.1994
Chef-Trainer:
 Thomas Kandler
Co-Trainer / TW-Trainer:
 Tom Taubert  
Physiotherapeut
 Jacob Zimmermann
Teambetreuer
 Frank Antelmann

Spielplan

Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Datum Ergebnis Spielbericht
1. FC Union Berlin 1. FFC Turbine Potsdam II 31. Juli - 19:00 3 : 3
SG Jessen/Annaburg/Elster/Zahna 1. FFC Turbine Potsdam II 3. August - 14:00 1 : 4
1. FFC Turbine Potsdam II FC Viktoria 1889 Berlin 7. August - 19:00 7 : 0
FSV Gütersloh 2009 1. FFC Turbine Potsdam II 11. August - 11:00 1 : 2
1. FFC Turbine Potsdam II 1. FC Saarbrücken 18. August - 11:00 - : -
Borussia Mönchengladbach 1. FFC Turbine Potsdam II 25. August - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II FC Bayern München II 15. September - 11:00 - : -
FC Ingolstadt 04 1. FFC Turbine Potsdam II 22. September - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II SV Meppen 29. September - 11:00 - : -
1. FFC Frankfurt II 1. FFC Turbine Potsdam II 13. Oktober - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II DSC Arminia Bielefeld 20. Oktober - 11:00 - : -
SV Werder Bremen 1. FFC Turbine Potsdam II 27. Oktober - 14:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II SG 99 Andernach 3. November - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II BV Cloppenburg 17. November - 11:00 - : -
VfL Wolfsburg II 1. FFC Turbine Potsdam II 23. November - 14:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II TSG 1899 Hoffenheim II 1. Dezember - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II FSV Gütersloh 2009 8. Dezember - 11:00 - : -
1. FC Saarbrücken 1. FFC Turbine Potsdam II 23. Februar 2020 - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II Borussia Mönchengladbach 1. März 2020 - 11:00 - : -
FC Bayern München II 1. FFC Turbine Potsdam II 15. März 2020 - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II FC Ingolstadt 04 22. März 2020 - 11:00 - : -
SV Meppen 1. FFC Turbine Potsdam II 29. März 2020 - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II 1. FFC Frankfurt II 5. April 2020 - 14:00 - : -
DSC Arminia Bielefeld 1. FFC Turbine Potsdam II 19. April 2020 - 14:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II SV Werder Bremen 26. April 2020 - 14:00 - : -
SG 99 Andernach 1. FFC Turbine Potsdam II 3. Mai 2020 - 11:00 - : -
BV Cloppenburg 1. FFC Turbine Potsdam II 10. Mai 2020 - 11:00 - : -
1. FFC Turbine Potsdam II VfL Wolfsburg II 17. Mai 2020 - 14:00 - : -
TSG 1899 Hoffenheim II 1. FFC Turbine Potsdam II 24. Mai 2020 - 14:00 - : -

Tabelle