Nachwuchs

B2 – Juniorinnen

Landesliga Staffel Nord
Trainer: Markus Hautzendorfer
Platzierung Vorsaison: 1. Platz
Trainingszeiten: Montags 18:00 – 19:30 Uhr und Donnerstags 16:30 – 18:00 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2001/2002
Kontakt: Markus Hautzendorfer / 0151.23536023 markus@hautzendorfer.de

 

B3 – Juniorinnen

Landesliga Staffel Süd
Trainer: Matthias Storch/Patrick Mackaus
Platzierung Vorsaison: 1. Platz, Landespokalsieger,Kreispokalsieger (als C-Juniorinnen)
Trainingszeiten: Montags 16:30 – 18:00 Uhr und Mittwochs 18:00 – 19:30 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2001/2002
Kontakt: Matthias Storch / 0172.3990372 smithi33@t-online.de

C2-Juniorinnen

Landesklasse
Trainer: Chris Helwig/Marco Zastrow
Platzierung Vorsaison: Kreismeister und Kreispokalsieger (als D-Juniorinnen)
Trainingszeiten: Mittwochs 16:30 – 18:00 Uhr und Freitags 17:30 – 19:00 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2003/2004
Kontakt: Christoph Helwig / 0176.57736307 helwig.christoph@googlemail.com

D1-Juniorinnen

Landesklasse
Trainer: Mike Mrohs/Nicole Nolte
Platzierung Vorsaison: 3. Platz Kreisliga Mädchen (als E – Juniorinnen)
Trainingszeiten: Dienstags 16:45 – 18:00 Uhr und Freitags 17:30 – 19:00 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2005/2006
Kontakt: Mike Mrohs / 0170-8274848 turbinemike@googlemail.com

D2-Juniorinnen

Landesklasse
Trainerin: Bettina Stoof
Platzierung Vorsaison: Platz 8 Kreisklasse Jungs (als E 2-Juniorinnen)
Trainingszeiten: Dienstags 16:45 – 18:00 Uhr und Freitags 16:00 – 17:30 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2006/2007
Kontakt: Bettina Stoof / 0173.6222457 bstoof@gmx.de

E1-Juniorinnen

Kreisklasse Mädchen
Trainer: Jens Pichotta
Trainingszeiten: Dienstags 16:00 – 17:15 Uhr und freitags 16:00 – 17:30 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2007/2008
Kontakt: Jens Pichotta / 0152-28929916 jenspichottta@hotmail.com

E2-Juniorinnen

Kreisklasse Jungs – Spielbetrieb (siehe D 2)
Trainerin: Bettina Stoof
Platzierung Vorsaison: Platz 8 Kreisklasse Jungs (als E 2-Juniorinnen)
Trainingszeiten: Dienstags 16:45 – 18:00 Uhr und Freitags 16:00 – 17:30 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2006/2007
Kontakt: Bettina Stoof / 0173.6222457 bstoof@gmx.de

F-Juniorinnen

Kreisklasse Jungs – Spielbetrieb
Trainer: Jens Pichotta/Kerstin Kroh
Trainingszeiten: Dienstags 16:00 – 17:15 Uhr und freitags 16:00 – 17:30 Uhr
Heimstadion, Trainingsplatz: Sportforum Waldstadt Drewitzer Straße 40 A 14478 Potsdam
Jahrgänge: 2008/2009/2010 und jünger
Kontakt: Bettina Stoof / 0173.6222457 bstoof@gmx.de